У сайта libertex.online изменилось главное зеркало

Здравствуйте, awesome-skidki!

У вашего сайта libertex.online изменилось главное зеркало: с libertex.online на https://libertex.online. Это могло произойти по нескольким причинам: сайты были в группе зеркал, а теперь расклеились или в текущем списке зеркал изменилось главное зеркало.

Зеркалами мы считаем сайты, у которых контент полностью или частично совпадает, но адреса разные. Это могут быть версии сайта с www и без www или же HTTP- и HTTPS-версии, независимые друг от друга копии на разных доменах. Поисковый робот индексирует только главное зеркало — адрес, который считается основным.

Теперь на поиске, как правило, будет показываться https://libertex.online. Поэтому проверьте изменения и убедитесь, что новое главное зеркало доступно для индексирования:

  1. Добавьте основную версию сайта (главное зеркало) в Яндекс.Вебмастер и подтвердите права на управление им.
  2. Проверьте сайт на наличие фатальных и критичных ошибок в разделе Диагностика. Они могут привести к исключению всего сайта или некоторых его страниц из результатов поиска. Такие ошибки лучше отслеживать и исправлять как можно скорее.
  3. Посмотрите, какие страницы https://libertex.online обошел робот (Индексирование → Статистика обхода), и какие из них смог проиндексировать (Индексирование → Страницы в поиске).

Если вы хотите указать другое главное зеркало, воспользуйтесь инструментом Переезд сайта:

  • Установите перенаправление с неглавной версии сайта на главную одним из способов, указанных в Справке.
  • Перейдите в Вебмастер и выберите сайт, с которого хотите переехать (неглавное зеркало). На странице Индексирование → Переезд сайта отправьте заявку на переезд.

Подробную информацию о смене зеркал сайта можно найти в Справке Вебмастера.

Если у вас возникли вопросы или проблемы, связанные с зеркалами сайта, напишите нам в службу поддержки через специальную форму, мы обязательно поможем.

С уважением, роботы Яндекс.Вебмастера

Gearbest България Gearbest Danmark Gearbest Eesti Gearbest Suomi Gearbest Hrvatska Gearbest Indonesia Gearbest 대한민국 Gearbest Latvija Gearbest Lietuva Gearbest Malaysia Gearbest Norge Gearbest Slovenija Gearbest Србија Gearbest Sverige Gearbest ประเทศไทย Gearbest Việt Nam